今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  教育类咨询  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  曹小远  提交时间:  2018-10-18 13:57:00
 受理编号:  20181018b7fe  受理时间:  2018-11-2 18:48:40
 来信正文:
 尊敬的书记、县长
        你们好。我是一名历史学硕士研究生毕业,请问贵县下半年有招聘教师的安排不,我的专业和学历可以去那边当老师吗
        如有时间,请予以回复
 处理结果:
 曹小远同志:

您好,我们已收到您的来信,现将相关情况回复如下,
    经与您本人联系,已将相关政策告知您。近期我县将开展教师招聘工作,请随时关注我县政府门户网站。

特此回复

 

 

                                       巴楚县教育局

                                     2018年11月1日