今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  巴楚交警不作为  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  余桂林  提交时间:  2018-9-20 18:37:58
 受理编号:  201809209294  受理时间:  2018-10-25 13:54:04
 来信正文:
 尊敬的领导,
我朋友周小平于2018年4月26日驾驶我的新N8G459小型轿车行驶至三岔口路段因其机动车驾驶证处于超分和扣留状态,被巴楚县公安局交通管理的民警查获,并当场开具了两张公安交通管理强制措施凭证,一张开给了当时驾驶新新N8G459的驾驶人周小平,违法行为是:驾驶证在暂扣期间仍驾驶机动车,另一张则开给了乘车人袁严波违法行为是:把机动车交给机动车驾驶证被暂扣的人驾驶。巴楚交警将“扣留”和“暂扣”分不清!按照法律规定驾驶证在扣留期间罚二百元的,现在要罚两千元,而且还错误把袁严波罚了两千元,两个违法行为四千元加之滞纳金共计八千元。巴楚交警这样不作为,侵害群众利益,我该怎么办?没有人管么?我的电话:18199093629。

  
 处理结果:
 余桂林同志:

您好,我们已收到您的来信,现将相关情况回复如下:

经调取民警现场执法视频和查看民警开具的《公安交通行政强制措施凭证》,现已与执勤民警约谈,并积极与您联系取得谅解。违章现已处理完毕。

特此回复

 

 

                                                      巴楚县公安局

                                                   20181024