今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  友谊北路公租房暖气烧不热能拒缴取暖费吗?  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  陈云  提交时间:  2018-10-10 17:13:11
 受理编号:  201810108df9  受理时间:  2018-10-25 13:52:57
 来信正文:
 巴楚县友谊北路公租房,2017年全年未供暖,向物业经理胡志平反应,其态度横硬,直接说爱住不住,向小区物业处反映,其告知住户不交暖气费就不给买水电。2018年10月已经过去10天了,又到了交暖气费的日子,在这种交了暖气费却享受不到暖气的待遇下,住户能申请拒缴暖气费用吗?
 处理结果:
 陈云同志:

您好,我们已收到您的来信,现将相关情况回复如下:

经与万家园物业公司沟通,不存在不交暖气费就不买水电的情况供暖事宜请您与万家园物业公司联系,电话18199509999

特此回复

 

 

                                       巴楚县住建局

                                     20181024