今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  关于异地身份证办理三代身份证信息采集的问题  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  巴楚县市民  提交时间:  2018-5-29 16:23:54
 受理编号:  20180529b537  受理时间:  2018-6-6 10:48:21
 来信正文:
 尊敬的县领导:
你好:我已在巴楚县工作多年,户口还在阿克苏,没有迁过来。最近全疆开展三代身份证信息采集工作,我于三月多份就到阿克苏市户口所在地派出所进行三代身份证信息采集了,但最近那边工作人员打电话通知我上次信息采集不成功,需要重新采集,我说我在外地上班,不方便回去,他们告知我可以在工作的地方采集,然后将信息传过去即可。今天我到我所住的文化路社区询问此事,文化路工作人员让我到园艺场那边去办理,我就到园艺场那边去,一直等了一个多小时其工作人员才出现,我说我办理三代身份证信息采集,告诉他我户口是阿克苏那边的,其工作人员头也不抬,就说让我去新福路社区,我又从园艺场到新福路社区,询问好久终于找到新福路社区了,但是这边工作人员又说外地户口办理不了。我打听了身份证信息采集可以异地采集的,为什么这边不可以。再者我想反映的是既然不能办理,为什么文化路社区工作人员让我到园艺场去,园艺场工作人员让我去新福路社区办理?
 处理结果:
同志:
    您好,我们已收悉您的留言,请与工作人员联系,电话18999635364。
    感谢您的留言。


                                             巴楚县政府电子政务办公室
                                                      2018年6月6日