今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  从疆内迁入户口到巴楚需要办理哪些手续  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  巴楚人  提交时间:  2017-8-24 12:05:47
 受理编号:  20170824a057  受理时间:  2017-8-24 16:58:25
 来信正文:
 请问户口在疆内且在巴楚工作多年,因工作需要现想将户口迁入巴楚,需要办理哪些手续。谢谢!
 处理结果:
网友:
    您好!
    迁入户口需要工作调配通知,到工作所在地派出所领表即可办理。
    感谢您的来信!
 
 
                    巴楚县人民政府电子政务办公室
                         2017年8月24日