今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  内地招的社区工作人员食宿及住房及五险一金,假期,绩效等  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  张三  提交时间:  2017-9-8 17:03:53
 受理编号:  20170908b95f  受理时间:  2017-9-13 12:48:52
 来信正文:
 当初招过来的时候给说管食宿,给分配公租房(友好小区)后,就没有管过了。现在物业公司要求缴纳房租等,而且物业收费也不合理,不同大小的房间收取的房租,物业费,暖气费全部一样,将楼梯面积算入1号4号两个房子,而没有将其算入公摊面积;物业收费不办事,入住之前房间水电有问题,找物业维修,业主自掏维修费用,小区卫生也基本从未打扫,收取了垃圾费,但垃圾从未清理;
我们的五险一金什么时候开始缴纳,探亲假有无如何计算,绩效及取暖补助等是否有?个别同事被借调到别的部门,伙食补助等是否可以转到工作部门?望人设局,公安局等有关部门给一个合理的解释及说法
 处理结果:
张三:
    您好!
    您的留言已收悉,现就我局职责范围内问题答复如下:
    1、便民警务站人员“五险一金”什么时候开始缴纳?   
    答:便民警务站第一批118人的“五险一金”从今年的6,7,8月份已经开始缴纳。
    2、探亲假有无?如何计算?
    答:根据《2017年新疆巴楚县公开招聘县城社区工作人员简章》,其他待遇:(1)建立考核激励机制,工作业绩突出表现优异,对考核优秀工作满一年的,可按政策享受国家规定假期,并报销路费,同时可调资。
    3、绩效及取暖补助是否有?
    答:便民警务站人员的绩效工资每月按照标准已发放到个人工资卡中;取暖费需本人工作满一年,转正后按规定标准发放。
    4、被借调到别的部门,伙食补助等是否可以转到工作部门?
    答:公安局所有在岗人员均为发放过伙食费。派出所、治安卡点按实际人数,每月将伙食费补贴到各个食堂。
    感谢您的来信!
 
 
                    巴楚县公安局政工室
                        2017年9月13日