今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  通过公务员考试,希望贵县人社局予以配合提取档案  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  郭彦康  提交时间:  2018-10-17 20:09:51
 受理编号:  20181017a2f2  受理时间:  2018-10-22 19:28:17
 来信正文:
                 尊敬的巴楚县领导:                  你好,我是通过贵县政府网公告《2017年新疆巴楚县公开招聘县城社区工作人员简章》成为巴楚县一名工作人员的,并被安排到了公安局警务站工作,于2017年6月份入职,在2017年9月份向公安局递交辞职报告后私自离职,自己当时刚刚毕业不久,在看到别的地方工资高后,就想跳槽,我家是山西的,出门在外无非是想多挣点钱,可是却忽略了单位的规章制度,如今我已经深刻认识到了自己的错误,在此后的一年多里,也曾多次与公安局荣委员沟通,最终在2018年9月28日在公安局政工科黄警官处办理了辞职手续,自己也曾多次表达愿意赔偿巴楚县一部分钱,以减轻巴楚县损失。                    我通过了《2018年新疆生产建设兵团面向社会招录公务员公告》成为了一名人民警察,可是人社局的手续目前还没有办理完,导致我的档案目前还不能通过正常手续提取,我也理解正值国庆敏感节点,各单位都很忙,可是我仍希望领导您能予以着手处理下我的事情,让我可以圆人民警察的梦,让我可以为新疆社会稳定和长治久安出一份力!
 处理结果:
 郭彦康同志:

您好,我们已收到您的来信,现将相关情况回复如下:

108日我县公安局已向我单位提交了您的办理离职手续的相关材料,我单位与1012日根据相关文件规定,已为您办结取消聘用的离职手续。离职手续办结完毕后,按照档案的管理权限,已将您的人事档案转递县人力资源服务中心,您携带调档函即可在我县人力资源服务中心提取档案。

特此回复

 

 

                                        巴楚县人力资源和社会保障局

                                           20181021