今天是:
  
领导信箱处理结果
 来信主题 :  在巴楚县任职不满三年的干部能参加遴选了吗?  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  王  提交时间:  2017-9-8 11:15:54
 受理编号:  201709089dca  受理时间:  2017-9-11 11:03:53
 来信正文:
 如果公务员从别的县市调往巴楚不满一年,有参加遴选资格吗?这样符合规矩吗?还是走了什么不正常的渠道?这样的话对辛苦为巴楚奉献的干部是不是不太公平?
 处理结果:
网友:
    您好!
    《2017年巴楚县机关、事业单位公开遴选工作人员简章》第二条“6、具有三年及以上机关、事业单位工作人员正式工作经历,工龄计算时间截至2017年7月31日”,没有要求必须是在巴楚县工作三年以上的公务员才考报考。请您详读《简章》,不要断章取义。
    感谢您的来信!
 
 
                    巴楚县人民政府电子政务办公室
                         2017年9月11日